Краснодар
Войти

КУРСК. МОТАРД. ПОБЕДА!

20 сен 2015
20 сентября в Курске состоялся 7-й заключительный этап Кубка России по Минимотарду в рамках чемпионата России по Супермото. Петербуржец Макар Юрченко увез домой главный трофей - титул нового Чемпиона России по Минимотарду 2015 года.
Кубок России по Минимотарду, пожалуй, по зрелищности и борьбе пилотов не уступал классу Супермото на протяжении всего сезона. В этому году состав заявленных участников в классе Минимотард выдался достаточно плотный и серьезный, в него вошли 41 гонщик. Тем не менее, Макару Юрченко, пилоту команды JMC Factory Team, удавалось удерживать лидерство в чемпионате на протяжении всего сезона.
С начала чемпионата Юрченко заработал 280 очков в классе Минимотард, 12 раз финишировав в топ-3 и 6 раз поднявшись на подиум, тем самым обеспечив себе значительный отрыв от соперников. Результаты заключительного этапа Кубка России кардинально не могли повлиять на изменение лидерских позиций в результативной таблице чемпионата. Тем не менее, было еще рано говорить о выходе Макара в досрочные чемпионы страны - в общем зачете Иван Купченко мог стать лидером сезона при условии отсутствия Макара Юрченко на заключительном, 7-м этапе чемпионата. Поэтому когда Юрченко в Курске вновь показал себя в лидерах уже на квалификации, а затем поднялся на главный подиум после двух заездов заключительного этапа, стало очевидно, что он-таки уйдет с титулом Чемпиона и в этом классе.

-"Я просто старался получать удовольствие и ловил кайф от езды на своем пите от JMC Factory Team. Мне удалось завоевать первое место как на стартовой решетке, так и выиграть оба заезда с большим отрывом, чему я рад, ведь это последний этап сезона и я хотел получить победу. Такой результат - хорошее и достойное завершение сезона. К тому же взять титул Чемпиона России по Минимотарду было принципиально важным для меня и я хотел подарить эту победу своей команде, в первую очередь, которая, благодаря нашим стараниям с напарником Алексеем Смирновым, также получила титул победителя в общем зачете среди команд-участников.
Всей нашей банде JMC Factory Team, особенно Антону и Артему Казановым, всем ребятам, которые помогли достичь поставленной цели и с которыми мы прошли все трудности во время этого сезона, с которыми мы выиграли все этапы, несмотря на поломки двигателя, разрывающиеся порой задние покрышки - а мы все равно финишировали во всех заездах, забрали все подиумы и стали лучшими - всем спасибо за отличную командную работу и отличный байк! JMC рулит!"

Макар Юрченко

Стоит отметить, что команда JMC Factory Team, за которую выступает Макар Юрченко в этом сезоне, впервые заявила о себе на Кубке России по Минимотарду и в свой первый же год участия в чемпионате сумела стать лидером в командном зачете. Антон Казанов, директор команды JMC Factory Team, прокомментировал победу:
-"В гоночном сезоне 2015 года вторым пилотом JMC Factory Team стал Макар Юрченко. Помимо победы в чемпионате, как в личном, так и в командном зачете, рабочий гоночный процесс с Макаром оказался крайне ценным в плане технического взаимодействия и повышения уровня российского Минимотарда в целом. Мы довольны достигнутыми результатами и обязательно реализуем приобретенный опыт при производстве моделей JMC 2016 года."

Полная версия :

В классе Супермото Макар Юрченко также прошел под финишным флагом первым. Несмотря на то, что Юрченко досрочно стал Чемпионом России по Супермото на прошлом, домашнем для гонщика 6-м этапе чемпионата в Санкт-Петербурге, Макар не собирался сдавать позиции и одержал победу в двух заездах, подтвердив лишь еще раз свой чемпионский титул.